В Астраханскую область зайдут федеральные застройщики

Недвижимость >> 29.12.2020
В Астраханскую область зайдут федеральные застройщики
Речь, в частности, идёт о системообразующих строительных компаниях. Именно они будут принимать участие в комплексном развитии Астраханской области и помогут ей с расселением аварийных домов.

В сообщении федерального Минстроя говорится, что в Астраханской области есть спрос на стандартное жильё. Но, как считают в Министерстве, нельзя допустить здесь точечной хаотичной застройки, то есть строить жильё и развивать инфраструктуру должны одновременно.

И для того, чтобы жилые объекты, возводимые в рамках низкорентабельных проектов, были качественными, необходим определённый опыт, а он есть у системообразующих федеральных застройщиков, которые уже успешно реализовали не один социальный проект. И та помощь, которую они могут оказать Астраханской области, как считают на федеральном уровне, улучшит качество застройки в регионе и ускорит её темпы.

Кстати, чтобы получить статус системообразующих, компании должны соответствовать определённым критериям. В период коронавируса они могут рассчитывать на господдержку.