Обменник электронных валют с возможностью пополнения карт/счетов банков Visa, MasterCard, cash-in

Финансы >> 17.02.2017
Обменник электронных валют с возможностью пополнения карт/счетов банков Visa, MasterCard, cash-in
Электронные валюты оказались огромным шагом вперед в банковской сфере, ведь они обеспечили, по сути, возможность оплаты работы или товаров без учета границ и без потерь времени при высочайшем уровне безопасности: похищение электронных средств оказывается намного более сложным, чем наличных. Кроме того, криптовалюты, неподвластные контролю того или иного государства – это гарантия защиты от проблем внутри отдельных стран. Однако электронные валюты, так же, как и обыкновенные, могут переводиться со счета на счет, обмениваться, а также помещаться в электронные кошельки и переводиться в обыкновенные валюты. Иногда, правда, возникают некоторые сложности – речь идет как раз о выведении средств в наличные. Если кошелек в той же валюте, что и счет, проблем не возникает. Деньги переводится, иногда с небольшой комиссией. В других случаях необходим обмен на национальную валюту, и лишь после этого осуществляется вывод в виде наличных. Криптовалюты могут обмениваться по тем или иным курсам, которые колеблется в зависимости от ситуации. На обмен криптовалют и электронных денег работает огромное количество электронных бирж и сайтов-обменников.

Электронные биржи используются в тех ситуациях, когда требуется максимально выгодный обмен при достаточном запасе времени, поскольку выбор оптимального курса может занять какое-то время. В случае, если обмен требуется провести немедленно, обращаются на обменники. Как правило, на них нет потерь времени. Обмен производится быстро, но при этом по усредненному курсу. Что приводит к некоторым потерям в деньгах, но с сохранением времени.

Впрочем, некоторые обменники, среди которых SBitcoin, выбирают не усредненный, а наилучший для клиента курс. Это происходит в тех случаях, когда на сайте ведется постоянный мониторинг курсов валют и отбираются наиболее высокие показатели. При этом следует обращать внимание на то, как быстро изменяются показатели курса – это является одним из критериев качества обменника, равно как и возможность вывода средств после обмена непосредственно на карточки Visa или MasterCard, а также на банковские счета.

Разумеется, качество биржи обменников действительно очень сильно различается. Поэтому при выборе следует быть предельно внимательным.

Каковы критерии хорошего обменника


Если Вы решили обменивать деньги на сайте – обменном пункте, следует отнестись к его выбору очень внимательно, чтобы не оказаться в мошеннической ловушке. Из важных критериев можно назвать такие.
  • Как много валют предлагается для обмена – чем больше их имеется, тем проще выбрать необходимую обменную пару, во-первых, и во-вторых – обменники с большим количеством обмениваемых валют, как правило, более надежны, поскольку дольше работают.
  • Ведется ли мониторинг курсов валют – от этого зависит, насколько хороший курс будет Вам предложен.
  • Используется ли для обмена усредненный курс или же оптимальный для клиента – сайты, предоставляющие второй вариант, как правило, более качественны.
  • Отдельный вопрос – уровень безопасности обменника. Следует обратить внимание, по каким протоколам работает система безопасности. Еще один важный момент – это наличие обратной связи, поскольку только в случае, если есть подтверждение от клиента тех или иных транзакции через SMS или электронную почту, можно быть уверенным в отсутствие мошенничества.
  • Немаловажной является и скорость обмена – в некоторых случаях обмен ряда валют может быть достаточно длительным, вплоть до нескольких дней.
Очень важна возможность выведения средств после обмена непосредственно в наличные на карту Visa или MasterCard или же на банковский счет. Дело в том, что существуют обменники, которые ограничивают выведение наличных, например, осуществляя только выведение в национальной валюте. Такие варианты, хотя и вполне часто встречаются и функционируют, не всегда удобны, поскольку при отсутствии возможности вывести деньги в другой валюте приходится либо производить нежелательный обмен, либо выводить средства на электронный кошелек и получать еще одну транзакцию, что может быть весьма невыгодным. Наилучший вариант – если можно вывести средства в наличные непосредственно во время обмена. Это требование выполняется на обменнике SBitcoin.

Вывод на карты Visa или MasterCard или непосредственно на банковский счет на сайте SBitcoin


В отличие от обычных валют, которые можно обменять либо в виде наличных, либо в электронном, криптовалюты обмениваются только в виртуальном пространстве, поскольку использование их возможно либо в системах где, они принимаются к оплате, либо их необходимо переводить в более распространенные валюты, например в национальной валюты. В некоторых обменных пунктах нельзя обменять криптовалюты непосредственно на наличные. На SBitcoin это вполне нормальный вариант. Таким образом можно избежать лишних транзакций.

SBitcoin производит обмен криптовалют на наличные, переводя их на карточные счета Visa или MasterCard или же cash-in, непосредственно на банковские счета. Следует учитывать, что этот обмен также производится на SBitcoin очень быстро и по самым лучшим курсам, поскольку здесь проводится мониторинг курсов валют. Вывод средств производится в наличные рубли, гривни и доллары. Последний вариант возможен далеко не на всех обменных пунктах. Некоторые предпочитают выведение только в национальных валютах, или же перевод денег на долларовые счета может быть очень долгим – вплоть до нескольких дней. На SBitcoin этот процесс занимает от 5 до 30 минут.