Дмитрий Медведев эстафету Театрального марафона передал Астрахани

Культура >> 03.09.2019
Дмитрий Медведев эстафету Театрального марафона передал Астрахани
Безруков, Алфёрова, Гармаш... Это — только небольшая часть знаменитостей, которые принимали участие в астраханской части гастрольной эстафеты, которая в Год театра была передана ЮФО. Впервые в торжествах по этому случаю здесь находился и Дмитрий Медведев — глава российского правительства.

В марафоне, по словам премьер-министра РФ, к сегодняшнему дню уже приняли участие больше 90 театров 60-ти с лишним городов страны. И такие показатели он назвал очень хорошими. Но даже не это Медведев считает главным. Важнее, по его словам, то, что жители России, где бы они ни жили, могут приобщиться к высокому искусству. И сделать они могут это по-разному — то ли посещая живые театральные постановки, то ли используя интерактивный их вариант. Всё это, как отметил премьер, популяризует театральное искусство, которое в нашей стране является для многих одним из самых любимых.

Театральный марафон пройдёт во всех российских регионах. Начался он с Владивостока, а завершится в Калининграде. Символ марафона Астрахань передаст Краснодару. И произойдёт это 8 сентября.