Новый облик столицы Кубанского края

Культура >> 21.10.2014
Новый облик столицы Кубанского края

В столице Кубанского края начаты работы по реконструкции одного из самых живописных мест города - Кубанской набережной. По всей длине береговой линии реки здесь будет обустроена полностью пешеходная прогулочная зона, приспособленная и для велосипедных прогулок. А старое ограждение набережной будет полностью заменить на новое, изготовленное из чугуна по технологии архитектурно-художественного литья.


Кроме того, в столице Кубани, отчасти благодаря внедрению новых технологий строительства, продолжают строиться детские сады и другие социально важные объекты. Только в Московском микрорайоне Краснодара в последнее время открылись три новых, современных детских садика. В следующем году на www.paket-a4.ru могут заказать пакеты для рассылки приглашений на открытие ещё двух дошкольных учебных заведений.


Не стоит говорить, насколько это важно в ситуации, когда детских садов не хватало, а те, что работали, могли похвастаться лишь старыми, часто построенными ещё при Советском Союзе зданиями и переполненными группами.


Немаловажно также и то, что завершилась государственная экспертиза по проекту строительства в этом же микрорайоне новой школы, которая сможет принять две с половиной тысячи учеников и станет самой крупной школой в городе. Её строительство, предположительно, должно начаться в следующем, 2015 году.


Проектом застройки предполагается строительство в Московском микрорайоне ещё двух новых школ. Кроме того, уже выделен земельный участок для постройки новой поликлиники, в которой смогут обслуживаться и взрослые, и дети.