Распродажа — как много в этом слове для сердца бабьего слилось...

Культура >> 19.08.2022
Распродажа — как много в этом слове для сердца бабьего слилось...

Каждый из нас хоть раз, но сталкивался со значением этого слова. Распродажа как бесконечно желаемый кусочек торта, съеденный после шести вечера: сладость на губах, но губителен для талии, ведь силен соблазн накупить всякой ненужной ерунды. Но если вы подойдете к этому вопросу со всей пролетарской ответственностью, то, вероятно, это лакомое событие из скидок и акций пройдет для вас довольно продуктивно и с пользой для вашего гардероба.

Итак, рассмотрим некоторые хитрости, которые помогут нам избежать беспорядочных трат и ненужных покупок.

Бюджет

Вы просто обязаны знать точную сумму, которую вы готовы потратить на распродаже. Если вы придерживаетесь правилу «раз понравилась, то деньги найдутся», рискуете промотать довольно приличную сумму денег впустую. Поэтому, перед походом по магазинам, прикидываем точный бюджет.

Список

Проведите визуальный анализ своего гардероба. Подумайте, что чаще всего вы носите ведь наверняка, в вашем шкафу завалялись вещи предыдущих модных трендов. Так вот, лучше приобретать базовые комплекты, всегда находящиеся на вершине актуальности, чем вещи «сегодняшней моды», которые в следующем сезоне вы уже вряд ли сможете надеть. Про базовый гардероб много статей в интернете, но если вкратце, то это идеальные джинсы без потертостей вашей посадки, белая или черная футболки, белые кеды и подобные варианты.

Разберите гардероб

Запомните одну простую истину: ваша одежда должна вас украшать, а не делать из вас городского сумасшедшего. В таком случае, обратите внимание на те вещи, которые лежат впустую уже больше года и постарайтесь без сожаления от них избавиться. Например, тонны обтягивающего трикотажа, который со временем и стирками потерял былую форму. Одежда с пятнами и свитера в катышке должны уйти в утиль. Не надо ничего жалеть, ведь, как говорится, если вам нужны новые джинсы, то освободите им место в вашем шкафу.

Выбирайте вещи придирчиво

Покупайте только то, что вам реально идет, что вас украшает. Никаких «похудею к следующему лету», «вот покрашу волосы в другой цвет» и прочее. Будьте строги к себе и своему выбору, покупайте только те вещи, которые вы сможете скомбинировать с уже имеющимися у вас в гардеробе.

Цена-качество

Многие истинные шопоголики знают, что дешевые вещи-дешевые в носке и в своем дешевом виде. Лучше на этот раз вы уйдете с пустыми руками, чем наберете кучу ненужных некачественных вещей. Уважайте себя и свой внешний вид, прежде всего.

Не забудьте перекусить

У вас должно быть достаточно энергии для долгих походов по торговому центру. Вооружитесь бутылочкой воды и небольшим батончиком с мюсли для перекуса, чтобы в нужный момент восстановить силы.

И, наконец, действуйте. Вы же понимаете, что промедление во время распродажи подобно смерти. Нет времени объяснять. Не задерживайтесь долго на одном месте. В конце концов можно приехать заранее в магазины, еще до начала сезона распродаж, и просто походить, присмотреться и постараться запомнить расположение и раскладку понравившихся вам вещей в конкретных магазинах, чтобы на финишной прямой вы не теряли на это свое драгоценное время.

И напоследок. Старайтесь покупать на распродажах не просто дешевые вещи, а лишь качественные и брендовых марок, которые действительно будет приятно купить с хорошей скидкой. Такие вещи, например, как хороший брючный шерстяной костюм или дорогое вечернее платье. Возможно, стильную кожаную обувь или сумку известной марки. Желанную кожаную куртку или пальто. В общем, придерживайтесь правила «семь раз отмерь, один раз отрежь», а уж потом приобрети. Если вы действительно в чем-то нуждаетесь, то вы это купите и без скидок, верно же?

Удачных покупок!