В Астраханском кремле дали «Хованщину»

Культура >> 04.09.2022
В Астраханском кремле дали «Хованщину»
Именно этим произведением Мусоргского открыт был в этом году Фестиваль классической музыки, который, напомним, проводят здесь по нацпроекту «Культура».

Главное действие этой постановки прошло на Соборной площади. Предварительно там были установлены декорации. К организации спектакля было привлечено около 600 человек. Кроме артистов, вошли сюда работники разных цехов и административный персонал. Исполнение главных партий в «Хованщине» доверили солистам Большого и Мариинского театров.

По словам Ольги Прокофьевой, возглавляющей Минкультуры Астраханской области, «Хованщиной» здесь не ограничатся. На Дни России и стран Каспия гостям приготовили насыщенную программу мероприятий. Например, гала-концерт. В нём примут участие приглашённые звёзды мировой сцены. Кроме того, гостям праздника расскажут о культуре каждого из государств. Выступит перед ними и симфонический оркестр, в состав которого войдут лучшие из музыкантов России, Ирана, а также таких стран, как Азербайджан, Казахстан и Туркменистан.