В Калмыкии готовятся к гастрофестивалю «МаханФест»

Культура >> 02.04.2023
В Калмыкии готовятся к гастрофестивалю «МаханФест»
Фестиваль, напомним, будет проходить с 22 по 23 апреля в парке «Марко Поло», у Сити-Чесс. Такой выбор локации, по мнению представителей республиканской власти, позволит в несколько раз увеличить количество желающих посетить это мероприятие, на котором можно будет не только попробовать вкусные блюда, но и отдохнуть на свежем воздухе. Раньше праздник проходил в центральном парке «Дружба», но, как показывает опыт, места там уже не хватает.

Гастрофестиваль «МаханФест» считается одним из главных событий, которые проходят в рамках Фестиваля тюльпанов — ежегодного мероприятия, благодаря которому создаётся положительный имидж участников и повышается узнаваемость их брендов. Кстати, в этом году плата за использование ими площадок «МаханФеста» взиматься не будет.

Проводимый здесь Фестиваль позволяет ближе познакомиться с блюдами национальной кухни и с культурой Калмыкии. Он пропагандирует традиционное питание в современном мире, а также способствует улучшению туристической привлекательности региона.