В Ростове открылась Международная конференция по вопросам изменения климата

Образование и наука >> 16.06.2021
В Ростове открылась Международная конференция по вопросам изменения климата
На неё приехали ведущие учёные, чтобы обсудить, как воздействуют опасные явления природы на прибрежные территории, и какую роль в этом играет изменение климата. Местом проведения конференции стал Южный научный центр. Кроме российских климатологов, участвуют в ней специалисты из США, Китая и Армении.

Во время конференции пройдут заседания разных секций. В частности, океанологии и физики атмосферы. Их проведут специалисты РАН. Будет организована и выставка, участников которой будут знакомить с техникой, с помощью которой учёные смогут изучать опасные явления природы. При этом, как сообщается, на ней представят образцы не только экспериментальной техники, а и той, которую уже используют.

Целью проводимой конференции является расширение области исследований при изучении катаклизмов и катастроф, которые происходят в результате воздействия природных факторов. Учёные, которые представляют разные страны мира, обменяются знаниями и опытом. Это поможет уменьшить последствия влияния ЧС на человека.