Что собой представляет из себя кабель ВБШв 4х120?

Политика >> 02.08.2018
Что собой представляет из себя кабель ВБШв 4х120?
Как известно, силовой кабель необходим для передачи электрической энергии на различные расстояния. С его помощь электричеством обеспечиваются разные объекты, начиная с жилых домов и заканчивая заводскими цехами.

Сегодня производители подобных изделий выпускают широкий ассортимент самых различных кабелей.

Предназначение


Силовой кабель вббшв 4х120 применяется для того чтобы распределять электрическую энергию в приборах и различных устройствах. Кроме того, его часто используют в сетях с постоянным напряжением тока. Кабель имеет высокие технические характеристики и чрезвычайно надежен. Поэтому его можно прокладывать не только в специальных:
  • шахтах;
  • каналах;
  • траншеях.

Но также просто на улице. Однако при этом следует обеспечить его безопасную эксплуатацию.

Конструктивные особенности


Конструкция кабеля ВБбШв 4х120 мм зарекомендовала себя с самой лучшей стороны и доказала свою эффективность. Среди основных технических параметров данного изделия стоит выделить следующие моменты:
  • Кабель оснащен медной токопроводящей жилой. Причем внутри может быть как одна жила, так и несколько. Жила имеет круглую форму;
  • Изоляция данного изделия выполняется из проверенного ПВХ материала. Он доказал свою надежность и применяется как для тонких кабелей так и для более мощных изделий. Внутри ВБбШв 4х120 мм2 может находиться многожильная скрутка имеющая разноцветную обмотку. При этом жилы, идущие на ноль, обернуты голубым материалом. Что касается жил заземления, то они имеют двухцветную желто-зеленую окраску;
  • Сама скрутка от двух до пяти жил расположенных внутри изоляционного материала. Если кабель состоит из двух жил, то они могут быть только одинакового сечения. При этом пяти жильное изделие в своем составе может иметь провода разного сечения. В любом случае все они должны соответствовать специальному ГОСТу;
  • Поясная изоляция ВБбШв 4х120 мм производится из ПВХ материала, как черного цвета, так и других оттенков;
  • Защита кабеля представляет собой обмотку из стальных лент, благодаря которым кабель имеет повышенную надежность. Кроме того, сверху располагается слой ПВХ материала.

Кабель ВБбШв 4х120 мм на сегодняшний день является чрезвычайно востребованным изделием и используется для обеспечения током больших частных домов, а также специальных приборов и устройств.