Кабель ВббШв: виды и сфера применения

Промышленность >> 11.10.2017
Кабель ВббШв: виды и сфера применения

Кабель ВббШв по надежности и устойчивости к различным воздействиям внешней среды и механическим повреждениям превосходит многие аналогичные изделия. Это обеспечивают его конструкционные особенности – медные жилы, шланг из поливинилхлорида и броня из стали. Кабель ВббШв можно прокладывать в любых климатических зонах. При правильном использовании он может эксплуатироваться до трех десятков лет. Подойдет как для наружного использования, так и для внутреннего.

Где устанавливают кабель ВббШв

Сфера применения этих изделий достаточно разнообразна:

  • наружная прокладка в траншеях;
  • монтаж внутри кабельных каналов;
  • прокладка по кабельным коридорам и эстакадам;
  • оборудование внутри помещений.

В зависимости от того, для каких целей используется кабель, в помещениях можно устанавливать эту марку или ВВГНГ цена на который немного меньше.

Виды кабеля ВббШв

Имеются разновидности кабеля, которые лучше подойдут для определенных климатических зон:

  • УХЛ – для северных районов и средних географических широт;
  • Т – для тропиков.

Есть изделия разных категорий размещения. Первая – на открытом воздухе, и пятая – в помещениях с повышенной влажностью без принудительной вентиляции и систем кондиционирования. Кабель ВббШв успешно эксплуатируется при большом диапазоне температуры воздуха – от минус до плюс пятидесяти градусов. Ему не страшна даже влажность в 98%, если температура воздуха при этом не выше 35 градусов.

Кабель ВббШв можно устанавливать в помещениях с повышенными требованиями к пожарной безопасности, для этого есть его специальные модификации. Если при установке на него будет оказываться сильное механическое давление, то именно эта марка кабеля подойдет лучше всего.