Среди пострадавших в ДТП в Ростовской области были дети

Происшествия и криминал >> 03.06.2019
Среди пострадавших в ДТП в Ростовской области были дети
Сообщается, что пострадавших детей перевели в областную больницу. Ещё пять человек, состояние которых медики оценили средним, по степени тяжести, остаются в Аксайской ЦРБ и в больнице Новочеркасска.

Авария, о которой идёт речь, случилась в Аксайском районе вчера. Там на трассе произошло столкновение рейсового автобуса, следовавшего с 30 пассажирами из Новочеркасска в Ростов, с большегрузом и с двумя легковыми автомобилями. Автобус протаранил большегруз прямо на пешеходном переходе, столкнувшись после этого ещё с двумя машинами. Из 15 человек, пострадавших в этой аварии, 11 нуждались в госпитализации.

Тех из пассажиров автобуса, кто не пострадал, отправили в Ростов и в Новочеркасск. Тот, кто направлялся в Ростов, уехал туда другим рейсом. Но были и те, кто передумал и возвратился в Новочеркасск.

Автобус, попавший в это ДТП, по словам перевозчика, проходил осмотр перед рейсом. И это транспортное средство, как он утверждает, выпустили на маршрут в нормальном состоянии. Что касается водителя автобуса, он также прошёл медосмотр, был здоровым и трезвым.