На Дону в выходные утонуло двое детей

Происшествия и криминал >> 19.06.2023
На Дону в выходные утонуло двое детей
Обе трагедии произошли вчера. Первая случилась на одной из ростовских турбаз, которая расположена на территории жилмассива Западный. Там, по имеющейся к этому часу информации, утонул четырёхлетний ребёнок. Мальчик был с родителями, и они за ним недосмотрели.

Похожий случай произошёл в Аксайском районе, недалеко от Старочеркасской станицы. И тоже с ребёнком, но тот был постарше. Мальчику было 12 лет. Он также был с родителями. Семья отдыхала на реке Дон. И пока взрослые занимались своими делами, школьник решил пойти искупаться. Его тело пока что не найдено.

В региональном СК РФ уже началась проверка обоих этих фактов. В настоящий момент следователи выясняют все обстоятельства происшествий. Сообщается также, что после проведения детальных проверок по их итогам будут принимать соответствующие процессуальные решения.

А тем временем жителей Ростовской области ещё раз призывают быть очень внимательными на отдыхе, особенно если это место находится рядом с водоёмом. И беречь и своих детей, и себя.