Глава СК РФ затребовал доклад о взрывах в Элисте

Происшествия и криминал >> 11.02.2024
Глава СК РФ затребовал доклад о взрывах в Элисте
Первый взрыв произошёл вчера в Центре психологической помощи. Это случилось в ходе ссоры, возникшей между мужчиной, который пришёл на приём, и сотрудником Центра. Посетитель просто достал гранату и взорвал её. Сам он при этом погиб. Подрывник, как потом оказалось, состоял на учёте в психдиспансере.

Сотрудник Центра, с которым произошёл этот конфликт, а также находившийся там в это время его родственник, были тяжело ранены. Обоих срочно доставили в больницу. Они находятся в отделении реанимации и анестезиологии. Угрозы для жизни пострадавших, по словам представителей республиканского Минздрава, нет.

А поскольку Центр, в котором это случилось, расположен в жилом доме, на первом этаже, всех его жильцов пришлось эвакуировать и временно размещать в другом месте.

Второй взрыв, о котором речь шла выше, случился спустя всего несколько часов после первого. В результате пострадало трое росгвардейцев. Сообщается также, что и в первом случае, и во втором сдетонировало самодельное взрывное устройство.