Почему стоит покупать спецодежду оптом

Происшествия и криминал >> 26.02.2024
Почему стоит покупать спецодежду оптом

Спецодежда – это то, что должно быть у каждого рабочего. Благодаря своей плотной ткани она очень износостойка, обладает влагоотталкивающими свойствами и может применяться во многих сферах. Однако если необходимо оснастить целый штат сотрудников подходящей специальной одеждой лучше приобретать спецодежду оптом. Это позволит не только упростить процесс приобретения, но и существенно сэкономить без потери качества костюмов. Качественная спецодежда оптом может быть куплена без труда и онлайн.

Как выбрать нужную спецодежду

Для этого важно учитывать:

  • ее размер. Сегодня можно купить маленькую одежду, для женщин и мужчин;
  • цвет. Особых требований тут нет, можно выбрать то, что подходит под корпоративные цвета;
  • материал. Он должен обладать высокой износостойкостью, обеспечивать нормальную циркуляцию воздуха, быть комфортным, легко стираться;
  • условия работы. Есть одежда, которая устойчива к лугам и кислотам, а также другим воздействиям;
  • класс защиты. К примеру, продается водостойкая или сигнальная форма.

Почему приобретать оптом удобнее и выгоднее

Приобретая спецодежду оптом можно не только сэкономить, но и быть уверенным в том, что все костюмы идентичны друг другу как по внешнему виду, так и по характеристикам. Это очень важно, сотрудники должны быть уверены друг в друге во время работы, некачественные, неодинаковые костюмы с разными характеристиками могут не только усложнить работу, но и сделать ее опасной.

Среди преимуществ:

  1. Однообразие характеристик и внешнего вида. Ключевой параметр, по которому рекомендуется приобретать спецодежду оптом, а не в розницу у разных продавцов.
  2. Экономия. Оптовые закупки значительно дешевле розничных, однако необходимо понимать, что количество костюмов в оптовых партиях будет значительно больше, чем сотрудников в штате. Рекомендуется приобретать костюмы из расчета 2 штуки на 1 сотрудника.
  3. Возможность возврата всей партии. В случае если один костюм из партии окажется некачественным предусмотрена возможность гарантийного возврата всей партии. Продавец либо вернет средства за спецодежду, либо бесплатно заменит партию на новую.
  4. Гарантия качества. Оптовые продавцы предоставляют гарантию качества на свою продукцию. В случае, если костюмы не будут соответствовать заявленным характеристикам покупатель вправе требовать компенсацию и обмен, либо полный возврат средств.

Все эти преимущества могут быть гарантированы только при оптовых закупках спецодежды у одного производителя. При розничном приобретении костюмы могут быть из разных партий и обладать разными характеристиками. Это может привести к проблемам на рабочем месте и создании опасной, аварийной ситуации.

Кроме того, на покупку оптовых партий всегда предоставляются большие скидки, что позволяет существенно сэкономить бюджет компании, без потери в качестве и надежности приобретаемой продукции, что очень важно.