Концерн ВКО «Алмаз – Антей» на VIII Национальной выставке и форуме гражданской авиации «NAIS 2021»

Промышленность >> 09.02.2021
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» на VIII Национальной выставке и форуме гражданской авиации «NAIS 2021»
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» примет участие в VIII Национальной выставке и форуме гражданской авиации «NAIS 2021», где представит последние разработки и инновационные продукты для инфраструктуры авиапредприятий.

Как сообщает пресс-служба Концерна, мероприятие состоится в Москве с 9 по 10 февраля 2021 года в МВЦ «Крокус Экспо».

По словам заместителя генерального директора АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» по продукции для аэронавигационной системы и продукции двойного назначения Дмитрия Савицкого, основная цель участия в NAIS 2021 - это укрепление имиджа Концерна как надежного разработчика, производителя и поставщика аэронавигационного оборудования. Кроме того, в рамках мероприятия будет обеспечено максимально широкое информирование потенциальных заказчиков о возможностях холдинга по разработке и производству высокотехнологичной аэронавигационной продукции и реализации проектов в сфере модернизации аэронавигационных систем «под ключ».

Так же специалисты Концерна представят гостям выставки основные работы, проделанные Концерном по техническому оснащению и модернизации объектов, осуществляющих контроль воздушного движения в России в рамках реализации Транспортной стратегии Российской Федерации на период до 2030 года.

В частности, будут представлены итоги модернизации объектов системы организации воздушного движения (ОрВД) Республики Крым и Севастополя, а также результаты участия Концерна ВКО «Алмаз – Антей» в строительстве укрупненных центров Единой системы ОрВД Российской Федерации.

Соэкспонентами Концерна на «NAIS 2021» выступят ПАО «НПО «Алмаз», АО «ВНИИРА» (входят в АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей») и АО «Азимут», которые продемонстрируют последние разработки аэродромного оборудования.

В рамках выставки представители Концерна планируют провести ряд деловых встреч и переговоров с представителями профильных министерств, ведомств и предприятий промышленности, а также принять участие в ряде тематических треков и панельных дискуссий в рамках деловой программы мероприятия.

Предприятия Концерна разрабатывают, производят и поставляют продукцию, как военного, так и гражданского назначения. Производственная программа Концерна в части продукции гражданского назначения включает в себя разработку, производство и поставку современных систем и средств связи, наблюдения, автоматизации управления воздушным движением и метеорологического обеспечения полетов.

Предприятия, входящие в состав Концерна, поставили и внедрили как в России, так и в зарубежных странах сотни радиолокационных средств и систем, а также оснастили ряд центров управления воздушным движением средствами наблюдения, связи и автоматизации ОрВД гражданской авиации.

АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – основной производитель и системный интегратор системы ОрВД Российской Федерации. Холдинг является одним из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на предприятиях которого трудятся около 130 тысяч человек. Продукция Концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах мира.