Минстрой Адыгеи подытожил реализацию масштабных проектов

Недвижимость >> 01.03.2022
Минстрой Адыгеи подытожил реализацию масштабных проектов
Вопросы, касающиеся реализации нацпроекта по созданию безопасных и качественных дорог, регионального проекта, предусматривающего обеспечение населения чистой водой, а также освоения денежных средств на объектах строительства, рассмотрели на коллегии Минстроя РА.

Что касается текущего года, в планах — ремонт 23 региональных дорог, общая протяжённость которых превышает 58 километров. На это потребуется 627 миллионов рублей. Сейчас, как сообщили в «Адыгеяавтодоре», готовится документация, которая необходима для торгов. Строительно-монтажные работы должны быть завершены к августу.

На региональный проект «Чистая вода» в 2022 году выделяется 184 с лишним миллионов рублей. Этих денег должно хватить на финансирование мероприятий на 8 объектах. Кстати, на некоторых из них, как сообщается, подрядчики уже начали работать. На остальных идёт подготовка. Срок завершения строительно-монтажных работ — также до августа текущего года, потому что в сентябре эти объекты уже должны быть введены в эксплуатацию.