В центре Ростова изымают участки для строительства дороги

Недвижимость >> 31.01.2024
В центре Ростова изымают участки для строительства дороги
Муниципальной собственностью станут также жилые дома и другие объекты недвижимости. Они расположены на территории, которая ограничена улицей Орловская, с одной стороны, и Чувашским и Краснофлотским переулками — с другой. Помимо двухполосной дороги, там планируют обустроить парковку и сделать тротуары.

Выкуп участков и объектов недвижимости, которые находятся на месте будущей автодороги, напомним, начался ещё в 2022 году. Земля там была оценена в сумму, превышающую 1 млн рублей. Но поскольку часть собственников не захотели добровольно продавать городу свои участки, их землю стали забирать по суду, что привело к затягиванию процесса.

Разработкой проекта строительства автомагистрали занималась компания «Транс Инжиринг», победившая в ходе торгов. Она снизила сумму контракта до 9,7 млн рублей с первоначальных 12,1 млн.

В подписанном Юрием Овчинниковым, исполняющим обязанности главы горадминистрации, постановлении сказано, что правообладателям недвижимости, которая будет изъята, возместят убытки.