Ремонт волгоградских дорог обойдётся в 24 млрд рублей

Недвижимость >> 14.03.2024
Ремонт волгоградских дорог обойдётся в 24 млрд рублей
Именно столько выделено в области на этот год. Год назад в надлежащее состояние здесь привели свыше трёх десятков дорог региона, общая протяжённость которых составила 329 км. И направили на это около 11 млрд рублей. После того, как ремонт дорог будет завершён, нормативу должно соответствовать 85% улиц не только Волгограда, но и Волжского, а также большая часть дорог регионального значения.

В текущем году, кроме того, планируется строительство новых дорог. Их общая протяжённость превысит 45 км. По соглашению, которое подписано областными властями с Росавтодором и «РЖД», над железнодорожными путями возведут несколько автомобильных путепроводов.

Предстоит реконструкция и трамвайных путей. При этом пополнить дорожный фонд региона планируют на рекордную сумму в 24,8 млрд рублей. В план ремонта дорог хотят включить Кировский район Волгограда и сёла области.

Кстати, на местном уровне предлагают внести изменения в порядок проектирования дорог в части применения более современных материалов и технологий.