В Калмыкии больше всего востребованы медики и специалисты сферы продаж

Общество >> 18.02.2021
В Калмыкии больше всего востребованы медики и специалисты сферы продаж
По последним данным, калмыцким работодателям чаще всего нужны специалисты по продажам. Таких вакансий заявлено в этом месяце более 40%.

На втором месте стоят медики. Их доля в общем количестве запросов достигает в Республике 20%. Следом, с 12%-тами, идут вакансии для административного персонала. Запросы на специалистов в IT-сфере — 11%. Чуть менее (9% всех вакансий) востребованы в Калмыкии специалисты из области транспорта и логистики.

Ближе к весне, по словам аналитиков, активность на рынке труда, как правило, возрастает. Причём касается это и работодателей, и соискателей. Растёт, соответственно, и конкуренция.

Что касается тех, кто ищет работу, эксперты советуют им при составлении резюме использовать понятные слова. Замечено, что для 2/3 работодателей важны правильные формулировки, которые позволяют легко ориентироваться при поиске работников. «Креатив» в данном случае — не самое подходящее решение. В слишком «замысловатые» формулировки работодатели, как правило, не вчитываются. И пропускают.