В Астраханской области открывается новый приют для животных

Общество >> 02.07.2023
В Астраханской области открывается новый приют для животных
Он должен появиться на территории Приволжского района либо уже в этом месяце, либо в следующем. В новом приюте, по словам Олега Князева, главы астраханского правительства, смогут содержать около 800 животных.

В Астраханской области, напомним, работают только два приюта для бездомных животных. Один из них является муниципальным. Он расположен в Наримановском районе. Второй приют — частный — находится в Харабалинском районе. Князев сказал, что в трёх приютах можно будет разместить от 1,5 тысяч до 1,7 тысяч животных.

Тем не менее в Астраханской области, по его мнению, есть проблемы, которые пока ещё не решены. И одной из них он назвал мусорные площадки, которые служат кормовой базой для бездомных собак.

Сказал несколько слов Олег Князев и об ответственном отношении астраханцев к животным. Выбрасывание собак и кошек на улицу он считает недопустимым. А владельцы собак крупных пород должны, по его словам, помнить, что выгуливать таких собак или держать их в частных домах обязательно нужно на привязи.