Волгоградцы просят не запрещать им кормить бездомных собак

Общество >> 20.02.2023
Волгоградцы просят не запрещать им кормить бездомных собак
Подписывая петицию в Интернете. Жители Волгоградской области просят, чтобы им не запрещали кормить собак на улицах, а запрет, напомним, хотят ввести в регионе, начиная уже со следующего месяца. Кроме того, зоозащитники и все те, кто просто любит животных, выступают за то, чтобы собак, после того, как их отловят и чипируют, возвращали бы обратно, а это тоже хотят запретить.

Неравнодушные к судьбам бездомных животных волгоградцы говорят, что собаки — это ведь не хищники какие-то, т. е. добывать себе еду самостоятельно не могут. И обрекать их на верную гибель от голода волгоградцы считают бесчеловечным. Этим, как говорят любители животных, нарушаются все принципы — и гуманности, и христианства.

Если, по мнению волгоградских активистов, этот закон будет принят на региональном уровне, не исключено, что подобная практика распространится и на остальные регионы страны. Потому они и составили петицию, полагая, что смогут таким образом предотвратить введение столь жестоких правил по отношению к животным.