Эксперты: Рынок Ростовской области наполнен автохламом

Общество >> 06.04.2024
Эксперты: Рынок Ростовской области наполнен автохламом
Несмотря на то, что автомобили эти — немецкого и американского производства, их качество, по словам экспертов, оставляет желать лучшего.

Говоря о низком качестве, они имеют в виду «битые» автомобили и автомобили с большим пробегом. Вместе с тем их стоимость, как объясняют специалисты, искусственно завышают. И получается, что те, кто продаёт свой не битый и не крашенный автомобиль, сделать этого не могут. По той причине, что хотят они за свои машины, которые — в хорошем состоянии, естественно, больше.

Эксперты отмечают, что около половины автомобилей ввозится из США. При этом почти все они взяты на так называемых «битых» аукционах. Это значит, что выставляются на такой аукцион автомобили после ДТП. Не реализованные на аукционе они перепродаются в другие страны. Например, в Армению или в Грузию. И уже оттуда попадают на российский рынок.

Если говорить о новых машинах, больше всего ввозится китайских. На начало этого года на авторынке Ростовской области таких автомобилей было свыше 42 тысяч.