Большая половина волгоградцев выступают за ограничения для электросамокатчиков

Общество >> 04.04.2024
Большая половина волгоградцев выступают за ограничения для электросамокатчиков
Жители Волгограда хотят, чтобы тех, кто управляет этим средством передвижения, заставили хотя бы ездить с меньшей скоростью. При этом большая часть противников электросамокатов, как показало проведённое исследование, — это женщины.

Волгоградцы также считают, что должен быть увеличен и возраст тех, кто катается на электросамокатах. А некоторые выступают за то, чтобы тем, кто любит кататься на гироскутерах, сегвеях и подобного рода «машинах», выдавали права. Причём лишь только после того, как они пройдут курсы, то есть сделать процедуру наподобие той, по которой проходят обучение будущие водители.

Выступают волгоградцы и за введение других ограничений. За то, например, чтобы самокатчики ездили не по тротуарам, а по специально выделенным для них дорожкам. А тот, кто нарушает эти правила, пусть платит штраф.

В России, кстати, есть города, в которых вообще запрещают ездить по улицам на электросамокатах и прочих индивидуальных средствах мобильности. Такие ограничения введены властями на местном уровне.