Проект предпринимателя из Калмыкии стал одной из самых сильных идей страны

Бизнес >> 12.04.2024
Проект предпринимателя из Калмыкии стал одной из самых сильных идей страны
Речь идёт о создании специальных помещений, которые приспособлены под небольшие производства. А воплотить эту оригинальную идею в Калмыкии ему помогут в республиканском центре, который называется «Мой бизнес». На встрече, которая прошла с представителями центра, её участники обсуждали варианты господдержки этого проекта, который считается одним из перспективных.

Раньше, кстати, этот предприниматель занимался бизнесом в Петербурге, а Калмыкия, как он признался, привлекла его, во-первых, низкими ставками налогообложения, а во-вторых, — доступными мерами господдержки.

Сама идея состоит в следующем. Предприниматель, как было сказано выше, занимается созданием сети помещений, в которых организуют мини-производства. Площадь таких помещений составляет максимум 20 кв. м. Тем не менее этого достаточно для проверки гипотез или для изучения отклика рынка.

Одно из главных преимуществ подобных помещений состоит в низкой ставке арендной платы из-за небольших площадей. Вместе с тем там есть и электричество, и вода.