В Астрахани прошёл первый танцевальный фестиваль

Культура >> 08.04.2024
В Астрахани прошёл первый танцевальный фестиваль
Завершился он вчера. Участниками фестиваля, который назывался LOTUS FEST, стали около полутора тысяч человек, самому младшему из которых было 5 лет. Кроме российских танцоров, в соревнованиях принимали участие представители Республики Казахстан.

Мероприятие, которое проходило три дня, состояло из нескольких этапов. Вначале свои танцевальные таланты демонстрировали юные участники. На втором этапе танцевальной битвы за 1 миллион рублей боролись взрослые танцоры, которые занимаются танцами профессионально.

И, наконец, третий фестивальный день был финальным. На финале, кстати, присутствовал сам губернатор. Именно Игорь Бабушкин в своё время поддержал идею проведения в Астрахани ежегодного танцевального марафона. Это было в конце прошлого года. На финальном этапе сражались команды, которые прошли отбор, и солисты. Кроме чемпионского пояса, на кону был ещё 1 миллион рублей.

Одной из основных целей этого фестиваля, по словам его организаторов, был поиск молодых талантливых танцоров и привлечение их в регион.