Волгоградцев просят тщательно выбирать школьные принадлежности

Общество >> 24.08.2023
Волгоградцев просят тщательно выбирать школьные принадлежности
Потому что есть такие предметы, которые могут нанести вред здоровью ребёнка. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

Времени до начала занятий в школах осталось не так много. И тем родителям, которые ещё не успели купить всё самое необходимое, Роспотребнадзор советует более тщательно подходить к выбору ручек, карандашей, тетрадей, потому что всё это должно быть для ребёнка, в первую очередь, безопасно.

Школьные принадлежности нужно всегда приобретать в местах стационарной торговли. Должны они соответствовать и тем требованиям, которые предъявляются к безопасности такого рода изделий. Кроме производителя, в маркировке указывается из чего сделан товар, дата его изготовления и срок годности.

Канцтовары должны быть без постороннего запаха и не должны раздражать кожу. Для учащихся младших классов особое значение имеет ручка, так как она влияет на почерк, который у ребёнка только формируется. Ручку советуют брать шариковую, поскольку она контролирует силу нажатия во время написания слов.