Бастрыкин взял на контроль ситуацию с отменой трамваев в Волжском

Общество >> 19.01.2024
Бастрыкин взял на контроль ситуацию с отменой трамваев в Волжском
В этой связи мэр города вызван сегодня в прокуратуру. В федеральном Следкоме подтвердили, что проверка по данному вопросу уже началась.

В Волжском, кстати, за несколько последних дней случилось сразу два ЧП. Первый скандал связан был с полной отменой одного муниципального трамвайного маршрута и частичным сокращением ещё нескольких, второй — с оставшимися посреди зимы без тепла жителями. Воды, кстати, у них не было тоже.

Что касается проблемы с трамваями, городские власти объяснили ситуацию необходимостью «элементарного выживания» Волжской автоколонны №1732, которая закончила год с миллионными убытками. А между тем жители Волжского не исключают того, что вскоре трамвайное движение у них и вовсе прекратится. Поэтому в соцсетях и появилось адресованное главе СК РФ обращение.

Напомним, ранее сообщалось, что в Волжском с 22 января сокращают количество трамвайных маршрутов. Но после того, как эта информация просочилась в СМИ, и последующими за этим жалобами волжан дата была перенесена на февраль.