Чиновников, допустивших просчёты при подготовке к ЧМ-2018, ждёт увольнение

Общество >> 13.07.2018
Чиновников, допустивших просчёты при подготовке к ЧМ-2018, ждёт увольнение
Таково решение губернатора Ростовской области, которое он уже озвучил. Василий Голубев сказал, что после изучения результатов подготовки региона к Чемпионату займётся кадровыми перестановками. И кого-то, по его словам, ждут новости не очень хорошие.

Глава региона, когда встречался с журналистами, сказал им, что скоро некоторых имён они могут и не услышать. А касаться будет это должностных лиц, не справившихся с поставленными к Чемпионату задачами. Или справившихся, но не так, как от них требовалось.

Однако обещал Голубев не только наказывать. Будут отблагодарены те, кто это заслужил. По каждому конкретному блоку вопросов, которые пришлось решать на ЧМ-2018, как заявил глава региона, ещё предстоит всё изучить, чтобы дать оценку. И те, кто делал всё, как было нужно, будут поощрены. Губернатор также добавил, что и среди новых имён он увидел тех, кто способен решать задачи такого серьёзного уровня.

Что касается больших подробностей, то журналисты их не услышали. Информация о структурах, в которых произойдут кадровые изменения, по-видимому, пока ещё полностью не готова.