Разгром «Динамо» Карпин своей заслугой не считает

Спорт >> 29.11.2020
Разгром «Динамо» Карпин своей заслугой не считает
Напомним, встречался ФК «Ростов» с «Динамо» в рамках РПЛ вчера. И закончилась эта встреча, прошедшая на «Ростов-Арене», разгромом гостей — 4:1.

В интервью, которое после матча дал главный тренер «жёлто-синих», Валерий Карпин заявил, что эту победу над москвичами своей заслугой он не считает. По той простой причине, что «тренеры в футбол не играют». И вчерашняя победа его подопечных, по словам Карпина, является только их заслугой. Он объяснил, что тренер лишь доносит свои мысли до игроков. Остальное зависит от них одних — выполнят ли они всё то, что от них требуется, или нет. Вчера, как отметил тренер, это получилось. Но при этом добавил, что, хотя играла его команда не так, как бы ему, Карпину, хотелось, исход матча ему понравился, ведь «Динамо», по его словам, — это соперник, достаточно непростой, хорошо подготовленный и физически, и тактически.

В итоге ростовчане, имея 29 очков, поднялись на третье место турнирной таблицы. Это место они делят со «Спартаком». «Динамовцы» остаются на пятом.