Мягкие окна для беседки или веранды

Туризм >> 18.07.2021
Мягкие окна

Мягкие окна для беседки – конструкция, сочетающая в себе комбинацию из ПВХ пленки и армированной ПВХ ткани, которая исполняет роль каркаса. Чтобы конструкция стала единой и целостной, используется специальное оборудование для спайки элементов, процесс происходит при температуре от 450 до 500 градусов по Цельсию.

Мягкие окна помогут сделать отдых в беседке или на веранде на открытом воздухе комфортным вне зависимости от сезона года. Установка конструкции обойдется дешевле, чем полноценное остекление.

Отдать предпочтение в пользу мягких окон для веранды стоит из-за ряда преимуществ, которыми обладает конструкция:

  • Помогают создать уют в полностью открытом помещении (эффект защиты от внешнего мира);
  • Подчеркивают индивидуальный стиль беседки, добавляют интерьеру элегантности и легкости;
  • Можно использовать в любых открытых помещения, в процессе эксплуатации не выделяют вредных веществ, не имеют неприятного запаха, практически не горят;
  • Малый вес конструкции, в процессе монтажа не возникает сложностей. При необходимости окна легко демонтируются и убираются;
  • Расширение функционала за счет использования современной фурнитуры – окна можно свернуть в рулон, если требуется проветрить помещение;
  • Материал невосприимчив к воздействию негативных внешних факторов – не гниет со временем даже при постоянном контакте с влагой, на поверхности не образовывается плесень и грибок;
  • Простой уход – если требуется очистить мягкие окна, достаточно использовать обычную губку с моющим средством;
  • Надежная защита людей в беседке от холода, осадков, летающих насекомых и пр.

Мягкие окна хорошо сохраняют тепло внутри беседки – если внутри конструкции установить обогреватель, можно комфортно отдыхать даже в холодное время года.

Какие материалы используются

При производстве мягких окон используется японская ПВХ толщиной 0,5 мм. Материал выделяется надежностью и долговечностью, не усаживается и не теряет своих характеристик в течение всего срока использования. Также применяется тентовая ткань ПВХ бельгийского производства с двухсторонним лаковым покрытием. Отличительная особенность тентовой пленки – устойчивость к прямым солнечным лучам, повышенная прочность, несколько цветов.

Все мягкие окна для беседок прослужат не менее 7 лет. Если обеспечить правильный уход за поверхностью, срок службы превышает 10 лет. Желательно не использовать дешевые китайские ПВХ пленки для беседок – они быстро придут в негодность, на поверхности появятся трещины, степень прозрачности значительно ухудшится уже в ближайшее время.

Пленка для беседки

Какие мягкие окна устанавливаются в беседках

Все мягкие окна, доступные для заказа и покупки, можно схематично разделить на три вида:

  • Прозрачные;
  • Комбинированные;
  • Непрозрачные.

В каждом варианте используется тентовая ПВХ пленка для окантовки, чтобы в месте припайки не было никаких дефектов, используется швейцарское оборудование, а сам процесс проходит при температуре свыше 450 градусов.