Зону отдыха «Мэздах» обещают обустроить в Майкопе к 2025 году

Туризм >> 12.01.2022
Зону отдыха «Мэздах» обещают обустроить в Майкопе к 2025 году
Работы предстоит проводить на 435 гектарах. Создают новый объект в столице Адыгеи для того, чтобы увеличить количество мест, которые можно было бы использовать для прогулок и отдыха.

Благоустраивать территорию, как сообщили в республиканском Минстрое, будут в соответствии с разработанной концепцией. При этом дизайн-проектом предусмотрено озеленение территории, установка освещения, укладка тротуара плиткой.

Здесь должны будут заняться обустройством разных маршрутов — туристических, пеших и веломаршрутов. А маршруты по основным достопримечательностям, которые расположены в пределах этой территории, планируют сделать непрерывными.

Как сообщает https://avroramodels.info/myrmansk/, в Мурманске также есть множество привлекательных мест, которые стоит посетить для отдыха и приятного времяпровождения.

Новую зону отдыха в Майкопе в будущем хотят использовать как летом, так и в зимнее время года. И не только по выходным или праздникам, а и в рабочие дни. А поскольку «Мэздах» хотят сделать зоной не только семейного, а и активного отдыха, спортивные площадки здесь тоже предусмотрены.

Средства на реализацию проекта будут направлены из бюджета и внебюджетных источников.