Особенности нестандартных окон ПВХ и их виды

Туризм >> 16.01.2022
Особенности нестандартных окон ПВХ и их виды

В мире существует множество различных стилей, в которых могут быть построены современные дома. Неудивительно, что дизайнеры часто используют нестандартные пластиковые окна, чтобы дом имел свою уникальность. Но на качество самих домов это не влияет, ведь при их постройке используют инновационные методы остекления.

Дома, в которых устанавливают нестандартные окна ПВХ

Если в доме, оконный проём имеет форму, отличающуюся от прямоугольной, то приходится устанавливать металлопластиковую конструкцию, подходящую по форме. Данные конструкции имеют множество хороших отзывов. Окна ПВХ хорошо подходят для остекление коттеджа и установки в современных частных домах. Выбор таких изделий позволяет подчеркнуть хороший вкус владельца. Установка нестандартных конструкций в организациях или офисах хорошо подчеркивают их статус.

Современные нестандартные пластиковые окна бывают разных форм:

  • треугольные;
  • круглые;
  • арочные;
  • трапецеидальная;
  • овальные;
  • могут также сочетать элементы нескольких геометрических фигур.

Варианты могут быть как поворотными, так и «глухими». Для «глухих» вариантов не нужен определенный размер стеклопакета, он может быть почти любым. Нестандартные пластиковые окна изготавливают из качественного стеклопакета, именно поэтому его стоимость не может быть низкой. Клиент вправе выбирать любой способ открывания при заказе профиля.

Окна ПВХ для стиля эклектика

Корни самого стиля уходят в далекое прошлое. Современные профили для окон «освежили взгляд» на этот стиль. Главной особенностью эклектики является Т-образный переплёт. Изготовление ПВХ конструкций возможна не только с импостом, но и со штульпом. В свою очередь использование штульпа позволяет открытому окну быть полностью свободным. Замковый механизм устанавливается по всему периметру. Это никак не влияет на профиль – он остается герметичным и сохраняет противовзломные свойства.

Окна ПВХ для стиля модерн

В модерне существует несколько видов оконных конструкций:

  • Широкая нераздельная нижняя часть, с фрамугой, которая поделена на мелкие элементы.
  • Три створки: боковые узкие, а средняя широкая.
  • Окна ПВХ для стиля барокко.

Арочные окна являются главной характерностью данного стиля. Так же барокко отличается большим количеством декоративных элементов, закругленными формами, пилястрами. Хорошо подойдет для мансард. Из-за того, что во времена зарождения стиля барокко окна не умели делать цельным куском, они имеют мелкие деления. В современном мире стеклопакет изготавливают сразу цельным куском и для сохранения стиля барокко, на окна устанавливают фальш-переплёт с двух сторон.

Если в продаже нет окон, которые вам нужны, их можно заказать в специализированной компании. Их достаточно много, так что вы без проблем найдете компанию для сотрудничества даже через поисковик. Там можно позвонить по номеру и уточнить у специалиста все нюансы. После обращения мастера приедут и измерят все, что нужно для работы, а также помогут вам с выбором материала и другими характеристиками.