"TurkishAirlines" хотят наладить прямое авиасообщение с Волгоградом

Экономика >> 13.08.2015
К Волгоградскому региону наблюдается повышенный интерес со стороны зарубежных партнёров. Вот и на днях губернатор Андрей Бочаров провёл встречу с представителями авиакомпании, которая известна во всём мире. И это — "TurkishAirlines".

Со стороны авиакомпании выступал глава её представительства в России Мефаил Дерибаш. На встрече обсудили возможность запуска прямого авиарейса, который свяжет Волгоград со Стамбулом. Если этот проект удастся реализовать, Волгоградская область перенаправит все главные авиамаршруты юга страны на себя. Регион от этого выиграет в росте числа перевозок, активизируется туриндсутрия и появятся дополнительные финансовые потоки.

По словам Андрея Бочарова, Волгоград всё больше узнают в мире. И глава региона не сомневается в том, что этот новый авиамаршрут станет востребован как туристами, так и бизнес-сообществом.

Не секрет, что Стамбул является на сегодняшний день одним из крупнейших пересадочных узлов, откуда без проблем открыты направления в любую точку земного шара. Ежедневно из него выполняют десятки авиарейсов и в Европу, и в Азию, и на Африканский континент. Этот город смело можно назвать главным турецким портом. И авиамаршрут, который напрямую свяжет его с Волгоградом, будет способствовать повышению делового статуса областного центра Юга России и, как считают эксперты, добавит Волгограду привлекательности для потенциальных инвесторов.

Турецкая сторона полагает, что совместные усилия помогут осуществить этот проект, который является, безусловно, взаимовыгодным. Представители турецкой авиакомпании отметили, что они видят, насколько активно развивается Волгоградский регион.

TurkishAirlines — это национальный перевозчик Турецкой Республики, который входит в число лидеров мира. Являясь в Европе самым молодым авиапарком, до 300 сверхсовременных авиалайнеров, входящих в семейство Boeing и Airbus, тем не менее, обеспечивают пассажиропоток, равный 60 миллионам человек в год, выполняя авиарейсы в 227 международных и 50 внутренних направлениях.