ДНР продуктивно налаживает взаимосвязи

Экономика >> 06.10.2017
ДНР продуктивно налаживает взаимосвязи

Последние новости ДНР сообщили о том, что Донецк с Севастополем "породнились", то есть стали городами-побратимами. Соглашение об этом было подписано двумя мерами: Геннадием Бахаревым и Алексеем Кулемзиным.

Совместный проект

О необходимости в тесном сотрудничестве между различными городами ДНР, ЛНР и Крыма неоднократно заявлял и сам Александр Захарченко. По его убеждению, учитывая последние события в Донецке, мир обязательно должен знать о взаимной поддержке и неразлучности Донбасса с Крымом.

"Побратимство" - это, как дают понять последние новости ДНР, не просто политический ход. Оба города, начиная с конца 2017-го года, планируют тесное сотрудничество. Прежде всего, их взаимопомощь будет касаться туристического развития, а также производства. Всех деталей о дальнейшем сотрудничестве до сих мэры обоих городов не сообщают, однако, стало известно, что само подписание договора о побратимстве стало очень важны событием, а потому сопровождалось торжественными мероприятиями.

Сотрудничество с другими территориями

Но, не только с Севастополем руководству ДНР удалось достичь согласия. Не случайным оказался и визит представителей Донецка в Южную Осетию. На данный период, указывают последние новости ДНР, проводятся переговоры с осетинами по поводу взаимного сотрудничества на всех уровнях. Захарченко открыл представителям СМИ свой план по поводу постоянного представительства в Осетии. По его убеждению ДНР уже достигла того уровня, чтобы не только полностью обеспечивать себя, но и начинать помогать тем, кто в этом нуждается больше.

О взаимном признании обоих территорий представители СМИ сообщали еще в 2014 году. Президент Южной Осетии тогда сообщил, что осетины прошли в свое время тот же путь, что и жители Донбасса в последнее время, а потому взаимная поддержка для обеих территорий особенно полезна.

Стоит напомнить, что сегодня международное признание особенно важно для ДНР, ведь эту территорию, как самостоятельную, кроме Южной Осетии признала еще только Российская Федерация.

В течение ближайших месяцев, как становится известно из неофициальных источников, руководство Донбасса планирует провести еще несколько визитов в Крым, а также страны ближнего и дальнего зарубежья с целью налаживания устойчивых международных отношений. Если опыт с открытием посольства в Южной Осетии окажется положительным, то с большой вероятностью в 2018-м году такие представительства будут открыты и в России, и в Приднестровье.