Ростовская область получит 111 млн рублей

Финансы >> 09.08.2014
Ростовская область получит 111 млн рублей
Дополнительные средства на обустройство украинских граждан, которые покинули Луганскую и Донецкую области и пребывают в пунктах временного размещения, будут выделены Ростовской области из федерального бюджета. Накануне соответствующее распоряжение было подписано правительством страны. Сообщение об этом публикует портал «Российской газеты».

Таким образом, на обустройство в России украинских переселенцев в общей сложности регионам будет выделено 365,9 млн. рублей, из которых львиная доля – 111 млн. рублей причитается Ростовской области, которая расположена на границе с Украиной. В данный момент на территории Ростовской области пребывает свыше 47 тыс. переселенцев из Луганской и Донецкой областей, причем в течение последних суток их количество увеличилось на 1,3 тыс. человек, среди которых могут люди, которые используют принтер сублимационный для того, чтобы печатать изображения на различных предметах, таких как чашки, тарелки, кружки, магниты, коврики для мышки, брелоки, одежда и прочие.

Кроме Ростовской области федеральные средства предоставят и другим регионам, входящим в ЮФО. Так, Волгоградская область сможет получить из федерального бюджета 25,5 млн. рублей, Республика Адыгея - 7,4 млн. рублей, Республика Калмыкия – 6,2 млн. рублей, Астраханская область - 5,5 млн. рублей.

Необходимо отметить, что в связи с ежедневным изменением ситуации, связанной с размещением беженцев, российское правительство поручило Минрегиону в срок до 10 сентября разработать предложения относительно распределения межбюджетных трансферов.