В Краснодаре следят за ценами в супермаркетах

Финансы >> 15.04.2015
В Краснодаре следят за ценами в супермаркетах

Работники пресс-службы прокуратуры Краснодарского края сообщили о том, что в ходе проверок, которые были проведены в пятнадцати торговых объектах крупных федеральных и локальных торговых сетей краевого центра, было зафиксировано необоснованное завышение цен на 30% в течение последних тридцати дней.

Данные проверки проводились мобильными группами прокуратуры. Помимо роста цен, проверяющие обнаружили, что в торговых сетях продаются продукты, которые согласно законодательству являются запрещенными для ввоза на территорию Российской Федерации. Хранились товары также с определенными нарушениями правил их хранения.

Если вы собираетесь открыть свое торговое предприятие на территории Российской Федерации, помните о том, что для избежания проблем с законом вам следует соблюдать все правила деятельности подобных предприятий. Ну а если вы заинтересованы в открытии некоммерческой организации, вам следует поинтересоваться, как на сегодняшний день осуществляется регистрация нко согласно установленным юридическим нормам. Информацию об этом вы сможете найти на специализированных сайтах в интернете.

Проверки торговых сетей привели к тому, что сотрудниками Роспотребнадзора было открыто тридцать два дела об административных правонарушениях в супермаркетах Краснодара. Владельцам таких магазинов угрожают штрафы в крупных размерах.

В дальнейшем проведение проверок будет продолжаться. Им подвергнутся такие магазины, как "Ашан", "Лента", "Магнит", "Пятерочка", "Окей", "Перекресток", "Титан" и "Табрис".