Пластиковые пуфы в интерьере

Культура >> 12.04.2017
Пластиковые пуфы в интерьере

Такое новшество, как пластиковые пуфы появилось в магазинах совсем недавно, но уже успело обратить на себя самое пристальное внимание со стороны покупателей. Это изобретение зарубежных дизайнеров, которые ежегодно выпускают на суд потребителей. Интерьерное новшество удачно и креативно дополняет собой жилое или нежилое пространство.

Говоря про кухонный пуф, стоит упомянуть, что конструкция изготавливается из высокопрочного пластика, экологически чистого и абсолютно безопасного для здоровья человека. ПВХ конструкция, дополнена мягким сиденьем, обтянутым эко кожей.

Свойства пластика и искусственной кожи

На основе поливинилхлорида сегодня выпускаются не только пуфики, но и практичные, долговечные кухонные стулья, дополненные декоративными украшениями, изящной резьбой, деревянными или металлическими ножками. Кухонные стулья из пластика так же, как и ПВХ пуфы могут быть использованы на любой кухне: в городе или в загородном коттедже.

Важно оформлять помещение так, чтобы оно выглядело очень интересно, удачно, наглядно демонстрируя великолепный вкус хозяина дома. Нельзя просто так взять и купить яркий красный пластиковый пуф, установив его на кухне, оформленной в готическом или в классическом стиле. Это неправильно. Такое решение, скорее всего, будет свидетельствовать о плохом вкусе хозяина, чем о тонком видении дизайнерского мастерства.

Достоинства поливинилхлорида, использующегося для производства мебели, очевидны:

  1. долговечность,

  2. устойчивость к перепадам температуры,

  3. устойчивость к локальному перегреву,

  4. устойчивость к механическим повреждениям и царапинам,

  5. долговечность,

  6. простота в уходе.

Искусственная кожа, которая используется как обивка для сидений пуфа тоже проявила себя с самой лучшей стороны. Эко кожа не вытирается, на ней не появляются зияющие проплешины после нескольких месяцев использования. Материал не источает неприятных запахов. Искусственная кожа абсолютно чиста и экологична, а значит может безопасно использоваться в жилом или нежилом помещении. Такие уникальные пластиковые пуфы представлены сегодня в интернет-магазине «Маркет мебели» в различных цветовых решениях: красном, белом, черном, серебряном.

Пластиковый пуф в прихожей

Для того чтобы удобно надевать и снимать обувь, обычно в коридоре устанавливают табурет на низких ножках, чтобы немножко разнообразить декор, сделать его не совсем стандартным более интересным, можно установить в коридоре пластиковый пуф. Пластик не пачкается, но при необходимости его можно быстро очистить, поэтому такое практичное решение идеально впишется в креативное оформление прихожей, например, в стиле contemporary.