Бортоператора Ил-76, разбившегося в Сибири, похоронят в Волгограде

Происшествия и криминал >> 05.07.2016
Бортоператора Ил-76, разбившегося в Сибири, похоронят в Волгограде
Марата Хадаева, разбившегося в Сибири бортоператора Ил-76, похоронят на волгоградском кладбище. Об этом сообщили из главка МЧС Волгоградской области.

Вскоре останки погибших лётчиков будут перевезены из города Иркутска в Москву, а после этого, тоже самолётом, в Волгоград будут доставлены останки бортоператора судна Ил-76 Марата Хадаева. Его похоронят с воинскими почестями, однако дата похорон пока ещё точно не известна.

По словам представителя ГУ МЧС в Волгоградском регионе Дмитрия Уланова, областное МЧС поможет родственникам Хадаева организовать похороны и получить все положенные выплаты. В Волгограде, как сказал Уланов, проживают родители и брат погибшего, и им окажут всестороннюю помощь. Известно, что сам погибший в городе Волгограде не жил, но родственники захотели, чтобы его похоронили именно здесь.

Свои соболезнования родным бортоператора самолёта МЧС РФ Марата Хадаева лично выразил губернатор Андрей Бочаров. Он дал распоряжение профильным ведомствам оказать помощь, включая материальную, а также посодействовать семье в организации похорон.

До этого Владимир Пучков, глава МЧС РФ, проводя совещание оперативного штаба в Иркутске, заявил, что тело погибшего их сотрудника из Иркутска в город Волгоград доставит борт МЧС. Руководитель Национального центра управления МЧС в экстренных ситуациях Виктор Яцуценко по видеосвязи доложил Пучкову, что привезти в Волгоград тело погибшего Хадаева просили родные.

С родственниками всех погибших общается губернатор Московской области, решая при этом вопросы, касающиеся места захоронения каждого. Самым дальним местом является город Волгоград, потому что всех остальных похоронят в Москве. Пучков уточняет, что сегодня начнут идентифицировать тела спасателей. Планируется, что сегодня же всех их доставят в Москву.

Напомним, Ил-76 МЧС РФ разбился в Иркутской области. Это случилось 1 июля, когда МЧСники спасали населённые пункты от лесных пожаров. Погиб весь экипаж — все 10 человек, которые были на борту.