Батайск вышел в лидеры по строительству жилья на Дону

Недвижимость >> 31.08.2020
Батайск вышел в лидеры по строительству жилья на Дону
Кроме высоких темпов жилого строительства, этот город демонстрирует и рост демографических показателей. И всё это происходит на фоне ограничений, которые действуют из-за коронавируса.

Свою роль сыграл здесь и повышенный спрос на жилую недвижимость Батайска. Причём речь идёт не только о жителях Ростовской области. Жильём в Батайске интересуются и люди, проживающие в других регионах страны. Жители Сибири, центральной и остальных частей России предпочитают именно Батайск, а не тот же Ростов. Это же подтверждают и эксперты рынка недвижимости: для потенциальных покупателей Батайск привлекательнее Ростова.

И первым, что притягивает сюда людей, названа транспортная доступность. До центра Ростова отсюда можно добраться минут за 10-15. Если, конечно, нет пробок. Даже жители спальных районов Ростова тратят на это в два раза больше времени.

Второй, не менее важной, причиной указана стоимость жилья. Так, в Ростове квартира эконом-класса стоит примерно столько же, сколько в Батайске комфортное жильё. Причём в новостройке.