В Ростове хотят строить башню, которая в 2 раза выше Эйфелевой

Общество >> 28.07.2019
В Ростове хотят строить башню, которая в 2 раза выше Эйфелевой
Если здесь это воплотят в жизнь, ростовская башня будет вторым по высоте объектом в мире, потому что её высота составит 650 метров. Высота знаменитой на весь мир Эйфелевой башни, к слову, достигает 324 метров. И построили её в 1889 году. Ну а самым высоким сооружением на данный момент является небоскрёб Дубая 828 метров в высоту. Его возвели в 2010 году.

Уже сейчас эту идею поддерживают 83,78% опрошенных. 13,51% против такого строения. Если эта инициатива будет одобрена большей частью проголосовавших, автор проекта думает обратиться в правительство РФ и области.

При этом разработчик, у которого уже готова виртуальная модель этой башни, считает, что она вполне может стать символом Ростова и даже России. И ещё одним объектом для притяжения туристов. Кстати, в башне хотят разместить три ресторана, чтобы там могли отдельно находиться дети, молодёжь и взрослые. А на высоте около 503 метров думают установить смотровую площадку, чтобы с помощью специального прибора оттуда можно было бы видеть Крымский мост.