Учащимся одной из школ Элисты отменили новогодний праздник

Общество >> 05.12.2019
Учащимся одной из школ Элисты отменили новогодний праздник
В частности, новогоднего утренника в этом году будут лишены учащиеся младших классов элистинской 3-ей школы. Информация нашла подтверждение в гордепартаменте образования. И там сказали, что с таким сталкиваются впервые.

А известно об этом стало от родителей. Именно они забили тревогу в соцсетях, беспокоясь о том, что из-за этого детей теперь им нужно будет вести на ёлку за деньги, а в школе это было бы бесплатно.

Однако в руководстве школы поспешили всех успокоить, пообещав, что праздник будет. Но только в «другом формате». В дирекции образовательного учреждения говорят, что на этот раз школьников с 1-го по 7-й класс поздравлять будут в кабинетах, что будут проведены тематические классные часы. А учащихся с 8-го по 11-й класс новшество вообще не коснётся.

Причиной пересмотра новогодней традиции директор назвал «переукомплектованность» школы, объяснив, что в прошлом году был 41 класс, а в этом их — 44. И чтобы в актовом зале не было столпотворения, в этом году решили праздник там не проводить.