Софиты для подшивки кровли

Общество >> 25.09.2014
Софиты для подшивки кровли

В  строительстве софиты – это небольшие панели, которые предназначены для обшивки различных видов поверхностей, которые как правило расположены горизонтально. Это могут быть карнизы, свесы или внутренний потолок в помещении. Сейчас софиты для крыши считаются настоящим прорывом в строительных технологиях, благодаря широкой распространенности и легкости при монтаже и установке.
Разновидности софитов.

Если вы планируете отделочные работы внутри или снаружи дома и хотите софиты купить, учитывайте то, что они выполнены из различных материалов, каждый из которых имеет собственные характеристики и отличительные особенности. Стоит учитывать, что есть такой тип софитов, который обладает перфорированной внутренней структурой, благодаря этой особенности материал свободно пропускает воздух. Такую разновидность используют как правило во внутренней отделке помещения, в частности это касается декорирования потолочного перекрытия. Помимо этого стоит учитывать, что софиты цена которых является очень высокой по сравнению с рыночной, не всегда будут иметь свойства, которых нет у обычной продукции, как правило, это просто дорогие раскрученные бренды, не более.
    
Виниловые софиты для крыши – являются самыми недорогими, так как изготовлены из ПВХ. Эта разновидность справедливо считается одной из самых практичных, так как в виду своего состава не подвергается образованию на ней плесени и гриба, а так же не выцветает и не теряет свой исходный окрас. Помимо этого виниловые софиты очень стойки к резким температурным перепадам от минус пятидесяти до плюс шестидесяти градусов по Цельсию.
    
Алюминиевые софиты – так же являются одной из самых распространенных разновидностей, благодаря материалу они не подвергаются коррозии и ржавчине и имеют весьма легкий удельный вес. Исходя из этого, алюминиевые софиты очень легко монтируются и не подвергаются потере цвета.
    
Медные софиты – производятся с применением оцинкованной стали и являются самыми долговечными (до 150 лет), несмотря на это средняя стоимость довольно невысока.
    
Металлические софиты – так же изготовлены из оцинкованной стали, но еще в придачу на них наносится специальный защитный грунтовый слой и полиэстер. Весьма долговечны и недороги.

Выбор софита должен диктоваться в первую очередь вашими пристрастиями в декоре и цвете, современная продукция обладает широким спектром цветовых отличий и таким же разбросом цен.