От слов к делу: в Астрахани молодые люди сами закрыли заброшенный недострой

Общество >> 03.10.2017
От слов к делу: в Астрахани молодые люди сами закрыли заброшенный недострой
По словам молодых людей, представляющих активную молодёжь, они сами проинспектировали астраханские недострои, разместив после этого призыв к властям города, чтобы они обратили внимание на долгострои, которые несут опасность для школьников и для студентов, предпочитающих именно там проводить своё свободное время.

На протяжении лет десяти, по словам молодых активистов, о недостроенном доме на Магистральной/Островского знают все — и власти, и правоохранители. А последние регулярно выезжают на это место по вызовам. Ведь место это — место сборищ наркоманов, грабителей и насильников. Здесь выпивают подростки и гибнут люди, но на это, по словам активистов, почему-то закрываются глаза.

Как говорят неравнодушные молодые люди, они прекрасно понимают, что снести этот недострой, и тем более — достроить его, задачей является непростой. Однако можно, как они считают, по крайней мере, место это обезопасить и обнести забором. Они также поняли, что добиться, чтобы это сделал застройщик — бесполезно, потому и попросили органы власти, чтобы вмешались в эту ситуацию.

На эти призывы посыпались комментарии, а некоторые представители Интернет-сообщества заявляли, что эти слова и просьбы ничего не изменят. И вот тогда, видя такую реакцию, ребята начали сами действовать, взявшись за лопаты и за сварочные аппараты. Купив за свои деньги всё, что нужно — от металлических пластин до цемента и трубы — они привлекли к этому делу своих друзей, которых также беспокоит проблема опасного дома. И общими усилиями перекрыли к нему проход.