«Ротор» обыграл «Родину» в День защитника Отечества

Спорт >> 24.02.2020
«Ротор» обыграл «Родину» в День защитника Отечества
Не дав столичной команде ни единого шанса забить, причём на протяжении всего матча. Игра закончилась со счётом 6:0. А встречались волгоградцы с москвичами на Кипре.

«Родина» будет, конечно, послабее «Ротора». Московский клуб выступает в зоне «Запад» ПФЛ, занимая 8-е место таблицы. Тем не менее в Кубке ФНЛ ему всё же удалось победить воронежцев из «Факела».

Первую половину встречи «роторцы» контролировали от начала и до конца, дважды забив в ворота москвичей. А во втором тайме только укрепили своё лидерство, четырежды прорвав оборону соперника. Что касается победного гола, он был забит после назначенного судьёй пенальти.

Кстати, в нынешнем сезоне болельщикам «Ротора» придётся заучивать сразу несколько фамилий игроков, потому как клуб с разницей всего в неделю заключил контракты с новыми футболистами. А уходят из волгоградской команды двое: полузащитник Игорь Горбунов и нападающий Эдуард Булия. Фанаты волгоградской команды не могут понять смысл трансферной политики клуба, если он не может удержать «своих».