Астрахань отмечает День физкультурника

Спорт >> 13.08.2017
Астрахань отмечает День физкультурника
Проведя фитнес-марафон и соревнуясь в борьбе. Для гостей праздника работали всевозможные площадки. Кроме фитнес-марафона, занятий по йоге и по фитнесу, здесь соревновались в гребле.

Главной спортивной ареной в Астрахани стала набережная. Именно здесь состоялись самые яркие события, в которых участвовал сам губернатор.

На состязаниях по борьбе юными спортсменами были продемонстрированы разные техники и приёмы. В формате, в котором собраны в одном месте те, кто занимается борьбой (греко-римской и вольной), самбо или дзюдо, турниров раньше никогда не проводилось.

И самым маленьким гостям спортивного праздника тоже скучать не пришлось. А подготовили им программу развлечений и свои мастер-классы.

В своей поздравительной речи Александр Жилкин сказал, что возрастает количество астраханцев (и особенно касается это молодого поколения), активно вовлекающихся в спорт, потому что все стремятся быть здоровыми. И уже с детства им родители объясняют, как важно развивать своё тело. А спортсменам, присутствующем на городском празднике спорта, Жилкин сказал, что они подают пример остальным. Глава области также сообщил, что на следующий год в регионе начнут строить Дворец единоборств.

Гармоничным дополнением спортивного праздника в Астрахани стало выступление акробатов с гимнастками.

А завтра праздник продолжится областным турниром по гребле, который пройдёт на байдарках и на каноэ.