Как умеет развлекать Турция осенью

Туризм >> 29.08.2014
Как умеет развлекать Турция осенью

В начале и середине осени турецкие курорты продолжают привлекать отдыхающих со всех уголков планеты. Даже несмотря на тот факт, что «высокий» сезон понемногу близится к своему логическому завершению, многочисленные гости этой чудной и теплой страны могут насладиться многочисленными природными и архитектурными прелестями и получить массу положительных эмоций от проведения отпуска в гостеприимном краю.



Погода в Турции осенью


К середине октября погода практически во всех регионах начинает ухудшаться, но это нисколько не означает, что ваш отдых не удастся. Анатолийское побережье даже в начале ноября продолжает принимать курортников. А вот от посещения курортов Эгейского моря лучше всего воздержаться – ваше настроение испортят ветренные дни и дожди.



Но далеко не все так плохо. Туры в Турцию осенью имеют и массу положительных вещей, взять те же цены. С первых чисел сентября стоимость услуг начинает резко падать.



Развлекательные программы


Доступные цены, мягкие погодные условия – это хороший настрой на экскурсионные и развлекательные программы, которые сделают ваш отпуск максимально интересным и насыщенным. Если вы являетесь почитателем культурных и исторических достопримечательностей, то обязательно посетите церковь Св. Николая или город Памуккале. Также особенно увлекательным будет путешествие в Каппадокию.


Если вас больше интересует активное времяпровождение, туры в Турцию на сентябрь предлагают массу активных и экстремальных развлечений. Никого не оставят равнодушными катания по горным дорогам на джипах или лошадях, прыжки с парашютом, погружения с аквалангом, сплав на реке на байдарках или плотах. Более ярким отдых сделают посещения дельфинариев, зоопарков, аквапарков, парков развлечений. Особенно это будет интересно детям.


Увлекательным времяпровождением является и шоппинг. Туры в Турцию осенью выпадают как раз на распродажи в торговых центрах, магазинах и местных рынках. Продавцы активно торгуются, поэтому вы можете рассчитывать на очень выгодные и приятные приобретения. Сувениры, вазы, ковры, ткани, кожа, кальяны, меха, танцевальные наряды, изделия из камня и дерева, драгоценности – все это представлено здесь в изобилии!