Между Майкопом и Адлером на лето запускают ещё одну «Ласточку»

Туризм >> 26.05.2016
Между Майкопом и Адлером на лето запускают ещё одну «Ласточку»
С 28 мая и по 25 августа этого года на железнодорожном маршруте в Адлер из Майкопа запускают дополнительную электричку. И ею будет успевшая уже стать популярной «Ласточка».

Электропоезд будут отправлять из Майкопа в шесть часов утра. Время его прибытия в Адлер — 11.19. Кроме остановок на станции Белореченская и Хадыженская, по маршруту движения предусмотрены остановки в Туапсе, в Лазаревском, в Лоо и в Сочи.

Обратно из Адлера электропоезд отправится в шесть вечера и прибудет в Майкоп в начале двенадцатого ночи. Об этом сообщается на официальном портале РЖД.

В пять вагонов, входящих в «Ласточку», вмещается больше четырёхсот пассажиров. К электропоезду, в случае необходимости, можно присоединить ещё одну секцию. Дорога, по времени, занимает немногим более пяти часов. Билеты можно приобрести как на сайте компании, так и в железнодорожных кассах. От Майкопа до Адлера билет стоит 492 рубля. За отдельную плату можно заказать обед.

По железной дороге из Майкопа в Адлер, кроме этого, каждый день уже ходит одна «Ласточка». От станции «Майкоп» она отправляется в 18.12 и прибывает на конечную, то есть в Адлер, в полдвенадцатого ночи. Обратно поезд из Адлера отправляется в 06.57 и приходит в Майкоп днём, в 12.19.

Будучи на заседании в Совете Федерации, премьер Адыгеи Мурат Кумпилов поднял вопрос, который касался развития туризма в Республике, остановившись на организации перевозок пассажиров железнодорожным транспортом.

Кумпилов говорил о необходимости организации железнодорожного сообщения с Ростовом и с Сочи, ведь именно оттуда в Адыгею и идёт основной турпоток. Власти региона имеют в виду создание своеобразного туристического поезда выходного дня. На заседании эта инициатива нашла поддержку, и представители РЖД предложили создать дорожную карту, внимательно изучив пассажиропоток.