ВУЗы Словакии и особенности поступления в них

Бизнес >> 12.12.2020
ВУЗы Словакии и особенности поступления в них
С каждым годом растет количество студентов, что мечтали бы обучаться в Словакии. Объясняется это, прежде всего, тем, что это страна, входящая в список ЕС. Дипломы, полученные в ВУЗах, получают признание на территории разных стран. К тому же поступление в словакию имеет минимум требований к потенциальным студентам.

Что нужно для поступления


Пакет документов, необходимый для поступления, минимальный. Входит сюда:
  • итоговые оценки за 8-10 класс, первый триместр 11;
  • справка с медицинского учреждения;
  • несколько фотографий, размер которых ¾;
  • аттестат, желательно предоставить его оригинал;
  • копия загранпаспорта;
  • автобиография.
Требования у каждого института свои. Лучшее решение – помощь специалистов. Помочь в поступлении может Образовательный центр. Пакет документов, не единственное требование. Перед началом учебы студенты обязаны изучить словацкий язык. Языковая подготовка помогает в адаптации в стране.

Преимущества обучения


Главная особенность ВУЗов Словакии – поступление без экзаменов. Студенты подают любое количество заявок, при непоступлении в одно заведение есть вероятность, что заявку одобрит другое. Как было сказано выше, дипломы признают во всем мире. Для выпускников учебных заведений открываются невероятные возможности и перспективы. Возможно трудоустройство в лучших компаниях мира.

Даже во время подготовительных курсов всем студентам оформляется ВНЖ, они могут быть официально трудоустроены. Иногородние ученики учатся, работают, путешествуют по странам.

В изучении словацкого языка не возникает трудностей. Для лучшей адаптации студентам рекомендуется влиться в новое общество. В стране хороший уровень жизни, она является стабильной во всех отношениях. Стана благоприятна для постоянного или временного пребывания. Уровень преступности минимальный, цены доступные, экономическое развитие благоприятное.

Лучшие ВУЗы


Университеты Словакии славятся хорошей репутацией. Проекты имеют международную поддержку, а значит, перед студентами открываются невероятные возможности для профессионального роста. Перед студентами в прямом смысле открываются двери в страны Европы.

Спросом пользуется Экономический Университет в Братиславе. Обучение здесь проходит порядка 12 тысячи студентов, количество человек увеличивается с каждым годом. Выпускники учебного заведения востребованы в разных уголках мира.

Популярностью пользуется Медицинский университет. Благодаря лучшим преподавателям, оснащенным лабораториям, хорошей аудиторией, учеба становится комфортной и перспективной. Отзывы студентов исключительно положительные.

Чтобы начать обучение в Словакии, переведите подготовленный пакет на словацкий язык, подтвердите аттестат в Министерстве образования страны. На период обучения предоставляется общежитие, вид на жительство. Ждут студентов другие, не менее приятные перспективы.