На астраханские заводы организованы виртуальные экскурсии

Коммуникации и технологии >> 21.03.2021
На астраханские заводы организованы виртуальные экскурсии
Проект, о котором в данном случае идёт речь, называется «3D-тур по предприятиям». И стартовал он на сайте астраханского Минпрома.

Этот проект задумывался во время действия «коронавирусных» запретов, когда любые групповые, в том числе и профориентационные, мероприятия перестали быть доступными. Зато сейчас посетить промышленные предприятия, пусть даже и виртуально, может любой, кто только пожелает.

Участвуют в реализации указанного выше проекта пока что только несколько астраханских предприятий. Побывать, например, в настоящий момент можно на предприятии, на котором производят резиновую обувь. Или, скажем, посмотреть, как производят защитные покрытия, предназначенные для стальных и полимерных труб. Помимо этого, есть в списке предлагаемых на экскурсию предприятий и резидент «Лотоса».

Виртуальные туры на заводы, как говорят в региональном Минпроме, дают вполне реалистичную картину работы предприятия и могут заменить реальную экскурсию. Правда, в этой экскурсии никто ничего о заводе не рассказывает.