В Ростове на ЧМ-2018 бесплатно будут раздавать Интернет

Коммуникации и технологии >> 11.04.2018
В Ростове на ЧМ-2018 бесплатно будут раздавать Интернет
Территорию всей фан-зоны, которую на футбольном Чемпионате в Ростове организуют на Театральной площади, решили полностью покрыть Wi-Fi-сетью. На знаменитой «Театралке» в дни матчей могут, по подсчётам организаторов, одновременно размещаться до 20 тыс. человек.

Создать свободную Интернет-сеть распорядился Василий Голубев, донской губернатор. Областной бюджет на это из резервного фонда выделяет порядка 12 млн рублей.

На время проведения матчей бесплатный доступ к высокоскоростной сети, помимо этого, организуют и на «Ростов-Арене». Услуги предоставления голосовой связи и доступ к высокоскоростной Интернет-сети предоставят четыре сотовых оператора.

Стадион, как рассказали в областном правительстве, уже подключили к мощным каналам сотовой связи. На объекте предусмотрели и резервные линии на тот случай, если произойдут любые форс-мажорные ситуации. Также там применят современный формат для передачи цифровых и видеопотоков. Одновременно с этим разворачивается и беспроводная сеть всех работающих с LTE-стандартом операторов связи.

Бесплатный Интернет будет доступен и на территории, которая прилегает к стадиону, то есть им можно будет пользоваться и туристам во время их прогулок.

А между тем сотрудники «Ростов-Арены» готовятся к первому в истории нового стадиона матчу. А пройдёт он уже через несколько дней — 15 апреля. В этот день «Ростов» встречается со «СКА-Хабаровском». Спустя две недели после этого здесь же в РФПЛ пройдёт встреча с ФК «Тосно». А на середину мая запланирована игра «Ростова» с «Уралом».
Источник: kuban.info